<< Bibliografia >> << Gocce di storia >> << I musei >> <<  La biblioteca civica >> << Le associazioni >> << Il consiglio comunale >> << Il comune al telefono >> << Pubblica utilità >> << Appuntamenti >> << Curiosità >> << I paesi albanofoni >> << Il Pollino >> << Itinerari escursionistici >> << Il circondario >> << Le ville rustiche >> << Il carnevale di Castrovillari e del Pollino >> << Ultimi terremoti >> << Sondaggi on line >>  RSS

CALCIO CALENDARIO GARE SERIE D GIRONE I STAGIONE 2018-2019

1^ Giornata ORE 15
16/09/18 ACR MESSINA - BARI 0 - 3
16/09/18 GELA - IGEA VIRTUS 1 - 1
16/09/18 NOCERINA - LOCRI 1 - 1
16/09/18 PALMESE - CITTA' DI MESSINA 0 - 0
16/09/18 PORTICI - CASTROVILLARI 1 - 1
16/09/18 ROCCELLA - TURRIS 4 - 1
16/09/18 ROTONDA - MARSALA 1 - 0
16/09/18 SANCATALDESE - CITTANOVESE 3 - 2
16/09/18 TROINA - ACIREALE 2 - 1
2^ Giornata ORE 15
23/09/18 BARI - SANCATALDESE
23/09/18 CITTANOVESE - ROTONDA
23/09/18 CASTROVILLARI - PALMESE
23/09/18 ACIREALE - NOCERINA
23/09/18 CITTA' DI MESSINA - GELA
23/09/18 IGEA VIRTUS - ACR MESSINA
23/09/18 LOCRI - PORTICI
23/09/18 MARSALA - ROCCELLA
23/09/18 TURRIS - TROINA
3^ Giornata ORE 15
30/09/18 ACR MESSINA - MARSALA
30/09/18 BARI - CITTANOVESE
30/09/18 NOCERINA - CITTA' DI MESSINA
30/09/18 PALMESE - IGEA VIRTUS
30/09/18 PORTICI - GELA
30/09/18 ROCCELLA - LOCRI
30/09/18 ROTONDA - ACIREALE
30/09/18 SANCATALDESE - TURRIS
30/09/18 TROINA - CASTROVILLARI
4^ Giornata ORE 15
07/10/18 CITTANOVESE - ACR MESSINA
07/10/18 CASTROVILLARI - NOCERINA
07/10/18 ACIREALE - ROCCELLA
07/10/18 GELA - PALMESE
07/10/18 CITTA' DI MESSINA - PORTICI
07/10/18 IGEA VIRTUS - BARI
07/10/18 LOCRI - TROINA
07/10/18 MARSALA - SANCATALDESE
07/10/18 TURRIS - ROTONDA
5^ Giornata ORE 15
14/10/18 ACR MESSINA - ACIREALE
14/10/18 BARI - TURRIS
14/10/18 CITTANOVESE - MARSALA
14/10/18 NOCERINA - PALMESE
14/10/18 PORTICI - IGEA VIRTUS
14/10/18 ROCCELLA - CITTA' DI MESSINA
14/10/18 ROTONDA - CASTROVILLARI
14/10/18 SANCATALDESE - LOCRI
14/10/18 TROINA - GELA
6^ Giornata ORE 15
21/10/18 CASTROVILLARI - ROCCELLA
21/10/18 ACIREALE - SANCATALDESE
21/10/18 GELA - NOCERINA
21/10/18 CITTA' DI MESSINA - TROINA
21/10/18 IGEA VIRTUS - CITTANOVESE
21/10/18 LOCRI - ROTONDA
21/10/18 MARSALA - BARI
21/10/18 PALMESE - PORTICI
21/10/18 TURRIS - ACR MESSINA
7^ Giornata ORE 14,30
28/10/18 ACR MESSINA - CASTROVILLARI
28/10/18 BARI - LOCRI
28/10/18 CITTANOVESE - ACIREALE
28/10/18 MARSALA - TURRIS
28/10/18 NOCERINA - IGEA VIRTUS
28/10/18 ROCCELLA - PALMESE
28/10/18 ROTONDA - GELA
28/10/18 SANCATALDESE - CITTA' DI MESSINA
28/10/18 TROINA - PORTICI
8^ Giornata ORE 14,30
04/11/18 CASTROVILLARI - SANCATALDESE
04/11/18 ACIREALE - BARI
04/11/18 GELA - ROCCELLA
04/11/18 CITTA' DI MESSINA - ROTONDA
04/11/18 IGEA VIRTUS - MARSALA
04/11/18 LOCRI - ACR MESSINA
04/11/18 PALMESE - TROINA
04/11/18 PORTICI - NOCERINA
04/11/18 TURRIS - CITTANOVESE
9^ Giornata ORE 14,30
11/11/18 ACR MESSINA - GELA
11/11/18 BARI - CITTA' DI MESSINA
11/11/18 CITTANOVESE - CASTROVILLARI
11/11/18 MARSALA - LOCRI
11/11/18 ROCCELLA - NOCERINA
11/11/18 ROTONDA - PORTICI
11/11/18 SANCATALDESE - PALMESE
11/11/18 TROINA - IGEA VIRTUS
11/11/18 TURRIS - ACIREALE
10^ Giornata ORE 14,30
14/11/18 CASTROVILLARI - BARI
14/11/18 ACIREALE - MARSALA
14/11/18 GELA - SANCATALDESE
14/11/18 CITTA' DI MESSINA - ACR MESSINA
14/11/18 IGEA VIRTUS - TURRIS
14/11/18 LOCRI - CITTANOVESE
14/11/18 NOCERINA - TROINA
14/11/18 PALMESE - ROTONDA
14/11/18 PORTICI - ROCCELLA
11^ Giornata ORE 14,30
18/11/18 ACR MESSINA - PORTICI
18/11/18 BARI - PALMESE
18/11/18 CITTANOVESE - GELA
18/11/18 ACIREALE - LOCRI
18/11/18 MARSALA - CITTA' DI MESSINA
18/11/18 ROCCELLA - IGEA VIRTUS
18/11/18 ROTONDA - TROINA
18/11/18 SANCATALDESE - NOCERINA
18/11/18 TURRIS - CASTROVILLARI
12^ Giornata ORE 14,30
25/11/18 CASTROVILLARI - MARSALA
25/11/18 GELA - BARI
25/11/18 CITTA' DI MESSINA - CITTANOVESE
25/11/18 IGEA VIRTUS - ACIREALE
25/11/18 LOCRI - TURRIS
25/11/18 NOCERINA - ROTONDA
25/11/18 PALMESE - ACR MESSINA
25/11/18 PORTICI - SANCATALDESE
25/11/18 TROINA - ROCCELLA
13^ Giornata ORE 14,30
02/12/18 ACR MESSINA - TROINA
02/12/18 BARI - NOCERINA
02/12/18 CITTANOVESE - PORTICI
02/12/18 ACIREALE - CITTA' DI MESSINA
02/12/18 LOCRI - CASTROVILLARI
02/12/18 MARSALA - PALMESE
02/12/18 ROTONDA - IGEA VIRTUS
02/12/18 SANCATALDESE - ROCCELLA
02/12/18 TURRIS - GELA
14^ Giornata ORE 14,30
09/12/18 CASTROVILLARI - ACIREALE
09/12/18 GELA - MARSALA
09/12/18 CITTA' DI MESSINA - TURRIS
09/12/18 IGEA VIRTUS - LOCRI
09/12/18 NOCERINA - ACR MESSINA
09/12/18 PALMESE - CITTANOVESE
09/12/18 PORTICI - BARI
09/12/18 ROCCELLA - ROTONDA
09/12/18 TROINA - SANCATALDESE
15^ Giornata ORE 14,30
12/12/18 ACR MESSINA - ROCCELLA
12/12/18 BARI - TROINA
12/12/18 CITTANOVESE - NOCERINA
12/12/18 CASTROVILLARI - IGEA VIRTUS
12/12/18 ACIREALE - GELA
12/12/18 LOCRI - CITTA' DI MESSINA
12/12/18 MARSALA - PORTICI
12/12/18 SANCATALDESE - ROTONDA
12/12/18 TURRIS - PALMESE
 16^ Giornata ORE 14,30
16/12/18 GELA - CASTROVILLARI
16/12/18 CITTA' DI MESSINA - IGEA VIRTUS
16/12/18 NOCERINA - TURRIS
16/12/18 PALMESE - LOCRI
16/12/18 PORTICI - ACIREALE
16/12/18 ROCCELLA - CITTANOVESE
16/12/18 ROTONDA - BARI
16/12/18 SANCATALDESE - ACR MESSINA
16/12/18 TROINA - MARSALA
17^ Giornata ORE 14,30
23/12/18 ACR MESSINA - ROTONDA
23/12/18 BARI - ROCCELLA
23/12/18 CITTANOVESE - TROINA
23/12/18 CASTROVILLARI - CITTA' DI MESSINA
23/12/18 ACIREALE - PALMESE
23/12/18 IGEA VIRTUS - SANCATALDESE
23/12/18 LOCRI - GELA
23/12/18 MARSALA - NOCERINA
23/12/18 TURRIS - PORTICI

 

18^ Giornata ORE 14,30
06/01/19 BARI - ACR MESSINA
06/01/19 CITTANOVESE - SANCATALDESE
06/01/19 CASTROVILLARI - PORTICI
06/01/19 ACIREALE - TROINA
06/01/19 CITTA' DI MESSINA - PALMESE
06/01/19 IGEA VIRTUS - GELA
06/01/19 LOCRI - NOCERINA
06/01/19 MARSALA - ROTONDA
06/01/19 TURRIS - ROCCELLA
19^ Giornata ORE 14,30
13/01/19 ACR MESSINA - IGEA VIRTUS
13/01/19 GELA - CITTA' DI MESSINA
13/01/19 NOCERINA - ACIREALE
13/01/19 PALMESE - CASTROVILLARI
13/01/19 PORTICI - LOCRI
13/01/19 ROCCELLA - MARSALA
13/01/19 ROTONDA - CITTANOVESE
13/01/19 SANCATALDESE - BARI
13/01/19 TROINA - TURRIS
20^ Giornata ORE 14,30
20/01/19 CITTANOVESE - BARI
20/01/19 CASTROVILLARI - TROINA
20/01/19 ACIREALE - ROTONDA
20/01/19 GELA - PORTICI
20/01/19 CITTA' DI MESSINA - NOCERINA
20/01/19 IGEA VIRTUS - PALMESE
20/01/19 LOCRI - ROCCELLA
20/01/19 MARSALA - ACR MESSINA
20/01/19 TURRIS - SANCATALDESE
21^ Giornata ORE 14,30
27/01/19 ACR MESSINA - CITTANOVESE
27/01/19 BARI - IGEA VIRTUS
27/01/19 NOCERINA - CASTROVILLARI
27/01/19 PALMESE - GELA
27/01/19 PORTICI - CITTA' DI MESSINA
27/01/19 ROCCELLA - ACIREALE
27/01/19 ROTONDA - TURRIS
27/01/19 SANCATALDESE - MARSALA
27/01/19 TROINA - LOCRI
22^ Giornata ORE 14,30
03/02/19 CASTROVILLARI - ROTONDA
03/02/19 ACIREALE - ACR MESSINA
03/02/19 GELA - TROINA
03/02/19 CITTA' DI MESSINA - ROCCELLA
03/02/19 IGEA VIRTUS - PORTICI
03/02/19 LOCRI - SANCATALDESE
03/02/19 MARSALA - CITTANOVESE
03/02/19 PALMESE - NOCERINA
03/02/19 TURRIS - BARI
23^ Giornata ORE 14,30
10/02/19 ACR MESSINA - TURRIS
10/02/19 BARI - MARSALA
10/02/19 CITTANOVESE - IGEA VIRTUS
10/02/19 NOCERINA - GELA
10/02/19 PORTICI - PALMESE
10/02/19 ROCCELLA - CASTROVILLARI
10/02/19 ROTONDA - LOCRI
10/02/19 SANCATALDESE - ACIREALE
10/02/19 TROINA - CITTA' DI MESSINA
24^ Giornata ORE 14,30
17/02/19 CASTROVILLARI - ACR MESSINA
17/02/19 ACIREALE - CITTANOVESE
17/02/19 GELA - ROTONDA
17/02/19 CITTA' DI MESSINA - SANCATALDESE
17/02/19 IGEA VIRTUS - NOCERINA
17/02/19 LOCRI - BARI
17/02/19 PALMESE - ROCCELLA
17/02/19 PORTICI - TROINA
17/02/19 TURRIS - MARSALA
25^ Giornata ORE 14,30
24/02/19 ACR MESSINA - LOCRI
24/02/19 BARI - ACIREALE
24/02/19 CITTANOVESE - TURRIS
24/02/19 MARSALA - IGEA VIRTUS
24/02/19 NOCERINA - PORTICI
24/02/19 ROCCELLA - GELA
24/02/19 ROTONDA - CITTA' DI MESSINA
24/02/19 SANCATALDESE - CASTROVILLARI
24/02/19 TROINA - PALMESE
26^ Giornata
03/03/19 CASTROVILLARI - CITTANOVESE
03/03/19 ACIREALE - TURRIS
03/03/19 GELA - ACR MESSINA
03/03/19 CITTA' DI MESSINA - BARI
03/03/19 IGEA VIRTUS - TROINA
03/03/19 LOCRI - MARSALA
03/03/19 NOCERINA - ROCCELLA
03/03/19 PALMESE - SANCATALDESE
03/03/19 PORTICI - ROTONDA
27^ Giornata ORE 14,30
17/03/19 ACR MESSINA - CITTA' DI MESSINA
17/03/19 BARI - CASTROVILLARI
17/03/19 CITTANOVESE - LOCRI
17/03/19 MARSALA - ACIREALE
17/03/19 ROCCELLA - PORTICI
17/03/19 ROTONDA - PALMESE
17/03/19 SANCATALDESE - GELA
17/03/19 TROINA - NOCERINA
17/03/19 TURRIS - IGEA VIRTUS
28^ Giornata ORE 14,30
24/03/19 CASTROVILLARI - TURRIS
24/03/19 GELA - CITTANOVESE
24/03/19 CITTA' DI MESSINA - MARSALA
24/03/19 IGEA VIRTUS - ROCCELLA
24/03/19 LOCRI - ACIREALE
24/03/19 NOCERINA - SANCATALDESE
24/03/19 PALMESE - BARI
24/03/19 PORTICI - ACR MESSINA
24/03/19 TROINA - ROTONDA
29^ Giornata ORE 15,00
31/03/19 ACR MESSINA - PALMESE
31/03/19 BARI - GELA
31/03/19 CITTANOVESE - CITTA' DI MESSINA
31/03/19 ACIREALE - IGEA VIRTUS
31/03/19 MARSALA - CASTROVILLARI
31/03/19 ROCCELLA - TROINA
31/03/19 ROTONDA - NOCERINA
31/03/19 SANCATALDESE - PORTICI
31/03/19 TURRIS - LOCRI
30^ Giornata ORE 15,00
07/04/19 CASTROVILLARI - LOCRI
07/04/19 GELA - TURRIS
07/04/19 CITTA' DI MESSINA - ACIREALE
07/04/19 IGEA VIRTUS - ROTONDA
07/04/19 NOCERINA - BARI
07/04/19 PALMESE - MARSALA
07/04/19 PORTICI - CITTANOVESE
07/04/19 ROCCELLA - SANCATALDESE
07/04/19 TROINA - ACR MESSINA
31^ Giornata ORE 15,00
14/04/19 ACR MESSINA - NOCERINA
14/04/19 BARI - PORTICI
14/04/19 CITTANOVESE - PALMESE
14/04/19 ACIREALE - CASTROVILLARI
14/04/19 LOCRI - IGEA VIRTUS
14/04/19 MARSALA - GELA
14/04/19 ROTONDA - ROCCELLA
14/04/19 SANCATALDESE - TROINA
14/04/19 TURRIS - CITTA' DI MESSINA
32^ Giornata ORE 15,00
18/04/19 GELA - ACIREALE
18/04/19 CITTA' DI MESSINA - LOCRI
18/04/19 IGEA VIRTUS - CASTROVILLARI
18/04/19 NOCERINA - CITTANOVESE
18/04/19 PALMESE - TURRIS
18/04/19 PORTICI - MARSALA
18/04/19 ROCCELLA - ACR MESSINA
18/04/19 ROTONDA - SANCATALDESE
18/04/19 TROINA - BARI
33^ Giornata ORE 15
28/04/19 ACR MESSINA - SANCATALDESE
28/04/19 BARI - ROTONDA
28/04/19 CITTANOVESE - ROCCELLA
28/04/19 CASTROVILLARI - GELA
28/04/19 ACIREALE - PORTICI
28/04/19 IGEA VIRTUS - CITTA' DI MESSINA
28/04/19 LOCRI - PALMESE
28/04/19 MARSALA - TROINA
28/04/19 TURRIS - NOCERINA
34^ Giornata ORWE 15
05/05/19 GELA - LOCRI
05/05/19 CITTA' DI MESSINA - CASTROVILLARI
05/05/19 NOCERINA - MARSALA
05/05/19 PALMESE - ACIREALE
05/05/19 PORTICI - TURRIS
05/05/19 ROCCELLA - BARI
05/05/19 ROTONDA - ACR MESSINA
05/05/19 SANCATALDESE - IGEA VIRTUS
05/05/19 TROINA - CITTANOVESE

 

torna ad inizio pagina
vai alla pagina dello sport